28 июля 2013 г.

Новости из Таганского парка

Несколько хороших и не очень хороших новостей из Таганского парка. Вначале хорошие.  На футбольном поле положили исскуственный газон и сделали новые трибуны. Возле футбольного поля работает большая терраса кафе Шардам с детским уголком, бюджетными ценами, примелемой кухней и неплохим сервисом. Я думал, что такого уже не бывает в природе :) Концепция "Кафе за воротами" мне кажется достаточно интересной - прятно попивать пиво, лежа в шезлонге и наблюдая за детишками-футболистами на поле. Надеюсь, до осени буду частенько там бывать, зимой там же каток открывается - поэтому и после красно-желтых дней там будет, чем занятся.
UntitledUntitled
Еще у Таганского парка появился сайт - http://parktaganskiy.ru, на котором выкладывают новости и фото мероприятий. Рализуется ряд инициатив типа музыкальных вечеров,  "книги в парках", организованной охраны и проч. Всем этим рулит новая дирекция по управлению парками Москвы. Но пока много еще выглядит сумбурно, явно денег выделили много, да только тратятся они часто несистемно. Я об этом уже писал - что-то сделали, потом переделали и т.д.
Untitled
Вот и обратная связь, как часто у нас бывает в подобных начинаниях, - не работает. Администрация парка "формально" просит задавать вопросы, спрашивая, что волнует жителей района. В парке висят ящики для предложений. Однако, на свой вопрос, заданный на сайте, о судьбе фонтана, который демонтировали в Таганском парке в прошлом году, я несколько недель уже жду ответа. По прежнему интересует - зачем из парка убрали отличный фонтан и когда появится новый. А в ответ тишина...
Untitled
Вот моя прошлогодняя заметка на эту тему - В Таганском парке убили фонтан!

Обновление от 31.07.13. Ого-го движуха оказывается полным ходом идет. Правда копают. А я все пропустил - по Италиям разъезжал. Посмотрим - еще месяц до дня города. Грозятся к этому времени восстановить фонтан. Хорошо бы.. Смотреть Собянина в Таганском парке!
И даже в детском парке через дорогу фонтан с морем (судя по фото) грозятся организовать :) так держать! :)

2 комментария: