19 февраля 2014 г.

Пиво на Таганке

Что-то взгрустнулось - весна не торопиться. Вспомнил вот, что с осени собирался пост написать про отличное пивное заведение, открывшееся на Таганке в 2013 году. 1516 находится на Абельмановской улице 4а - вот сайт. В комментах блога мне советовали проверить это заведение. Начитался я тогда позитивных отзывов - пошел с тестем дегустировать пиво, которое там варится, на экскурсию соблазнился и бочонок с собой домой прихватил. Давно пиво не пил - надо бы повторить поход!
Untitled

Untitled

На сегодня 1516 - это экслюзивная для Москвы пивоварня со своими 5 сортами авторского пива, сваренного на австрийском оборудовании. Я продегустировал на тот момент 4 вида, - бельгийский эль был только на подходе. Понравилось! Я не эксперт в пиве - поэтому детали про авторское пиво 1516 лучше почитать в отзывах в интернете. Одно могу сказать, что АРА и Стаут на больших экспертов, видимо, расчитано - я быльше бокала не осилил бы: очень специфическое оригинальное пиво. Мне больше всего приглянулось пиво Weizen - описание с сайта "Светлый, беловато-соломенный, нефильтрованный пшеничный эль бельгийского типа. В тонком аромате и освежающем вкусе цитрусовые нотки. Лёгкая, сбалансированная кислинка, присущая этому сорту пива, прекрасно утоляет жажду. Экстрактивность 12%, алкоголь 4,9%". Его же бочонок ушел со мной домой.
Untitled
Отличный интерьер. Качественное быстрое обслуживание. Приятная публика. Необычно вкусное пиво! Профессионализм. Из кухни мало что пробовал - понравились однозначно свежеиспеченые брецели! 
Экскурсия бренд-менеджера после дегустации была на высоте. Хотя после такой обильной дегустации пива - мне любая экскурсия понравилась бы :)
Untitled
Untitled
Untitled

Вот еще хорошие новости от 1516 ко дню Святого Патрика - нужно будет сходить развеяться, отметить приход весны :)
Untitled

2 комментария:

  1. Знаем-знаем это заведение -- Александр patrick_ побывал здесь чуть ли не в первую неделю после открытия.

    Ну и мы с Романом-Романом (в миру RST1978) тоже -- на велосипедах...

    Подтверждаю -- пиво отличное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. только прочитал коммент , да еще одновременно почти увидел фотки в инстаграмме - только добрался до модного приложерия твоего. я думал будет интересное знакомство с ровым местом - ну чтож будет качественное повторение :) как минимум там эль бельгийский добавился

      Удалить