5 сентября 2012 г.

Теба не треба?

В Барселоне есть хороший магазин, о котором достаточно много уже написано - Bel y Cia. Имеется в данном магазине хороший сервис - пошив на заказ национального каталонского пиджака теба. По словам продавца история пиджака уходит в охотничьи традиции. Отшивается пиджак в летнем исполнении и в зимнем: из легкой шести, шерсти с кашемиром, и плотного кашемира соответственно. Накладные карманы с клапанами, мягкое плечо, машжеты а-ля сорочечные, полы нескругленные, без шлиц, лацканы модифицированные под верхнюю одежду, чем теба, собственно, и является. Я взял себе RTW вариант в кашемире. Ибо понравился и время на примерки тратить не хотелось (цена на индпошив и RTW одинаковая). Нравится теба очень. Спасибо andreyb за консультации. Собственно, вот.

7 комментариев:

  1. Святой, теба классная!

    И сидит на тебе замечательно... Возможно, действительно в данном случае пошив на заказ не треба? -- особенно учитывая неригидность материала.

    Андрей

    P.S.: У нас с тобой на двоих два классических цвета -- тёмно-зелёный и тёмно-синий. :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Андрей, синий мне тоже понравился, но уже достаточно у меня синиего в шкафу. Зеленый немного веселее. Села правда неплохо, много перемерил уних там всего. Причем кашемир проще садится именно из-за податливости материала. Тебе еще раз спасибо за наводку и консультации по барсе. Тебе хорошего путешествия! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошая штука и цвет неплохой...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Роман! Цвет меня просто покорил. там у них достаточно богатая палитра, особенно в кашемире. Вообще зеленого у меня все больше последнее время.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну а зеленый с синим, в сочетании с коньячного цвета обувью, это одна из самых моих любимых комбинаций.

    ОтветитьУдалить
  6. Комбинация моя достаточно случайно получилась. А так вообще для сеня синий и зеленый Сегодня в приоритете.

    ОтветитьУдалить